3. Головная боль и психическое состояние

Не стоит даже говорить о том, как сильно влияет на человеческий организм головная боль. Несомненно, каждый из нас испытывал это чувство, и не один раз. Конечно, боль такого типа может появляться периодически, тем самым не выступая признаком серьезных проблем со здоровьем. Однако, если она возвращается и заставляет нас принимать фармакологические препараты против мигрени, это знак, что пора реагировать!

Существует несколько разновидностей головной боли, возникающей в результате проблемы с перевариванием пищи:

• Тупая головная боль, переходная, не сопровождаемая другими неврологическими признаками. Я помню, как в молодом возрасте страдала такой тупой головной болью, длящейся с 10.00 до 15.00. После исключения из диеты сахара боль ушла навсегда.

• Мигрень – боль, вызванная местной аллергической реакцией центральной нервной системы, когда имеем дело с отеком головного мозга. Следующий этап – это расширение кровеносных сосудов в результате выброса гистамина тучными клетками. Удаление из рациона пищи, прием которой вызывает нежелательные реакции, составляет форму лечения и профилактику головной боли.

Как токсины гриба Candida albicans влияют на работу ЦНС

По моим наблюдениям, токсины гриба Candida albicans также проникают через гематоэнцефалический барьер.

Подобное произошло в случае с девочкой, у которой обнаружили последнюю стадию кандидоза. Ее лечили сильной антибиотикотерапией, противогрибковыми препаратами. После приема фармакологических средств у ребенка появились эпилептические припадки, не проявлявшиеся ранее. Оказалось, токсины распадающегося гриба начали загружать ЦНС, вызывая ее воспалительное состояние.


— AD —

Зависимость между нашим самочувствием и функцированием некоторых органов – бесспорна.

Похожие книги из библиотеки