Любит ухаживать и кормить

Как мы уже говорили, у представителей седьмого эннеатипа особенно активен гипоталамус. Один из производимых им гормонов – окситоцин – выделяется в большом количестве у всех женщин в процессе кормления грудью. Он отвечает за то, чтобы сам процесс кормления приносил женщине удовольствие.

Повышенный уровень окситоцина в крови «Юпитеров» вызывает интересный эффект. Вне зависимости от пола они обожают ухаживать и кормить.

Этот процесс действительно доставляет им огромное удовольствие. В нем «семерки» могут проявить всю широту своей души, доброжелательность и щедрость. Ухаживание и кормление для них сродни священному ритуалу, который подчеркивает их значимость.

Особое удовольствие «Юпитеру» доставляет не только сам процесс совместного наслаждения едой, но и, конечно же, общение. Если «семерка» – глава семьи, то он обожает семейные ужины и обеды. На них он собирает всех членов семьи и по возможности родственников. Можно смело утверждать, что крестный отец-мафиози, который организует преступный клан по принципу семьи, – это классический кинообраз «Юпитера».

Если вы идете в гости к человеку седьмого эннеатипа, то будьте уверены, что вас накормят, напоят и обслужат в лучшем виде. В худшем случае вы просто не уйдете оттуда голодным.

Совет: если человек седьмого эннеатипа пригласил вас в ресторан на деловую встречу, ни в коем случае не отказывайтесь. Если не можете пойти, лучше перенесите эту встречу на удобное для вас и него время. В самом же ресторане не вздумайте платить за себя. Позвольте это сделать «Юпитеру». Для него это акт щедрости, который доставляет ему удовольствие и подтверждает собственную высокую самооценку. Если же вы нарушите оба эти правила, «семерка» воспримет это как личное оскорбление и, скорее всего, исключит вас из круга своего общения.

Похожие книги из библиотеки