Режиссер судеб

Внешний вид и характер человека седьмого эннеатипа очень хорошо отражаются в образе голливудского продюсера или режиссера шоу из театра на Бродвее 1940-х годов. Это креативно одетый солидного вида мужчина, покуривающий гавайскую сигару и попивающий коньяк 30-летней выдержки.

«Юпитер» действительно ощущает себя режиссером и сценаристом в большой игре. Люди, с которыми он взаимодействует, выступают действующими лицами, а обстоятельства, в которых они находятся, служат декорациями. «Семерка» как режиссер управляет этой игрой. А как сценарист всегда может переписать сюжет. К тому же только он знает, каким будет финал.

Такой образ не просто нравится седьмому эннеатипу. Он у него в крови. «Юпитер» всегда подсознательно ведет игру, потому что обладает природным даром панорамного мышления.

Если говорить о собственно режиссуре, то панорамно мыслящий человек видит весь спектакль или фильм целиком. А действующие лица в нем способны видеть только свою сюжетную линию. Отсюда – колоссальная разница в восприятии.

Запомните, люди седьмого эннеатипа никогда не ставят знак равенства между собой и другими. Они всегда видят себя выше, даже если демонстрируют весьма дружелюбную позицию.

Чтобы ярче представить себе процесс режиссуры судеб, которым владеет «семерка», обязательно посмотрите фильм «Револьвер» Гая Ричи. Он точно демонстрирует разницу в типах мышления и их возможностях. В этом фильме игру ведут два человека – второго и седьмого эннеатипов, классическая пара, о которой мы много говорили ранее. Они создали большую игру, чтобы переиграть мощный аналитический ум третьего человека, который относится к пятому эннеатипу. И это им гениально удается, несмотря на огромное количество участников действия, которые даже не подозревают о существовании реального режиссера всех ситуаций.

Если вы находитесь во взаимоотношениях с «семеркой», значит, вы уже в его игре. Это не опасно, просто этот факт необходимо осознавать. И тогда вы будете лучше понимать свою роль и все возможности, связанные с ней.

Осознавая, что вас пытаются вести, вы получаете возможность делать выбор. Если исход игры в вашу пользу, вы продолжаете в ней участвовать. Если же нет, сможете вовремя выйти из нее.

Похожие книги из библиотеки