Физиология мышления

Ключевые отличия одного эннеатипа от других обусловлены активностью определенной эндокринной железы. Дело даже не в том, что та или иная железа в организмах представителей одного эннеатипа выделяет больше гормонов, чем у других. Просто внимание людей одного эннеатипа как бы прикреплено к определенной железе. Поэтому она сравнительно более чувствительна к вибрациям определенного небесного тела.

В случае «Венеры» это паращитовидная железа, которая ориентирована на вибрации одноименной планеты.

Медицина утверждает, что паращитовидка регулирует уровень кальция в организме, обеспечивая прочность костей и зубов. Если активность данной железы с возрастом падает, то у «Венер» портятся зубы, а кости становятся слишком хрупкими. Хрупкость костей вообще свойственна людям четвертого эннеатипа.

Отсутствие прочного костного каркаса напрямую связано с мягкостью характера «Венер». Они подвержены влиянию других людей и практически не способны отстаивать свои интересы. Твердость – это то, что им необходимо воспитать в себе намеренно, потому что природой это качество в них не заложено.

И наоборот, излишне высокое содержание кальция в крови провоцирует сонливость, вялость и потерю сил. Эти состояния также свойственны «Венерам».

Еще паращитовидная железа отвечает за рост и размножение клеток, что ярко отражается в природе характера этого эннетипа. Она растительная. Это проявляется во всем существе человека этого типа. Его восприятие настроено на ощущение окружающей среды, прорастание в нее и селекцию.

«Венера» осознает себя через ощущение границ своего восприятия. А эти границы она начинает осознавать через соприкосновение с окружающей средой, людьми, событиями.

Общаясь с вами, человек этого типа, как никто другой, умеет синхронизироваться с вашим настроением, состоянием и мыслями. Он способен почувствовать вас изнутри. Качество его энергии подобно молекулярной структуре воздуха, который проникает в воду и растворяется в ней, приобретая ее свойства. Для описания этого типа подходят такие слова, как «сопереживание», «сострадание», «сочувствие».

«Венера» считает себя одним целым с другими. Она, как правило, не может отделить свои переживания от настроений других людей. Поэтому человек этого типа так чувствителен и тонок в восприятии мира. Это прекрасные психологи, которые благодаря природному таланту способны проникнуть в вашу душу и исцелить ее.

Еще одно уникальное качество этого типа – абсолютная бескорыстность и самопожертвование. В нашем привычном восприятии это называется любовью. И «Венера» действительно любит. Она способна тотально раствориться в вас.

Таланты «Венер» касаются не только эмоциональной сферы. Например, человек этого типа умеет ощущать боль или болезнь другого человека. Используя природный дар, он может исцелять прикосновением, снимать боль, останавливать болезнь. Его талант целительства имеет очищающее свойство. Если «Венера» просто присядет рядом с вами, обнимет, подержит за руку, вы почувствуете, что на душе и в теле вам стало легче и спокойнее.

Похожие книги из библиотеки