Приседания плие

Описание

В отличие от классических приседаний, приседания плие включают в работу мышцы внутренней поверхности бедра, что особенно актуально, когда занимаешься в домашних условиях без специального оборудования. Но важно понимать, что в упражнении нужно соблюдать технику выполнения, правильно направляя колени в стороны. Также при выполнении данного упражнения работают большие ягодичные мышцы, мышцы передней и задней поверхности бедер.

Техника выполнения

1. Примите исходное положение: ноги шире ширины плеч примерно на 10 сантиметров, носки развернуты в стороны на 30–45 градусов. Спину держите прямо, руки опустите перед собой. Если вам будет легко выполнять упражнение, то именно в таком положении нужно будет держать руки с отягощением – гантелью, гирей или канистрой с водой. Идеально было бы смотреть строго перед собой, но, пока вы разучиваете технику выполнения упражнения, следите за собой в зеркале.

2. Начинайте приседать, одновременно отводя таз назад и немного наклоняя корпус вперед: это позволит удержать равновесие, но, самое главное, располагайте колени строго в одном направлении с носками.

Приседания плие

— AD —

3. Важно, чтобы во время приседания ваши пятки не отрывались от пола, а колени не выходили вперед носков. Также запрещено сводить колени к центру – они должны смотреть в одном направлении с носками.

4. Приседать нужно до момента, пока задняя поверхность бедра не будет параллельна полу, ниже приседать опасно для коленей.

Приседания плие

5. Медленно вернитесь в исходное положение и сделайте следующий повтор.

6. В момент движения вниз делайте вдох; когда выпрямляете ноги – выдох.

Похожие книги из библиотеки