Духовный урок

Наверняка в своей жизни вы сталкивались с обстоятельствами, которые пытались вас растоптать. Возможно, это была тяжелая болезнь, быть может, неудачный опыт отношений с противоположным полом или же несчастный случай. Дикая черника понимает, через что вам прошлось пройти и как это подкосило вашу веру в себя. Это растение знает, кто вы, какой ущерб понесли и как помочь вам встать и идти по жизни дальше с гордо поднятой головой. Коренные американцы давно подметили, что единственное, что растет на полностью выжженной земле, — это дикая черника. Подобно мифическому Фениксу, эта гениальная ягода восстает из пепла, чтобы жить и процветать. Этому же она научит и вас.

И поскольку дикая черника — это непревзойденный адаптоген, она не теряет своей питательной ценности в замороженном виде, в отличие от многих других овощей и фруктов. Более того, ее питательная ценность в таком состоянии увеличивается. Поскольку ягода вынуждена противостоять суровым условиям — минусовой температуре, она мобилизует весь свой огромный потенциал и щедро делится им с нами.

Так что дикая черника способна выживать и процветать на обоих концах спектра — как в огне, так и в лютые морозы. Чем в худшие условия она попадает, тем сильнее становится. И эту удивительную, сверхъестественную способность ягода с любовью передает людям. Наконец, мы все слышали о том, что для того, чтобы привлечь в свою жизнь изобилие, необходимо мыслить определенным образом — так, чтобы наши мысли и действия формировали тот стиль жизни, который мы хотим иметь. Это так — позитивно мыслящий человек притягивает к себе позитивные события хотя бы потому, что склонен делать в жизни выбор, ведущий его к достижению целей. Однако если вы больны, страдаете или попали в иного рода неблагоприятные обстоятельства, вам совсем не хочется думать о том, что это вы сами навлекли их на свою голову. Поэтому, если вы действительно хотите привлечь в свою жизнь успех, удачу и изобилие, обратитесь к волшебной дикой чернике.

СОВЕТЫ

• Легче всего «добыть» дикую чернику в ближайшем супермаркете в замороженном виде. Как я уже говорил, в таком виде она еще более полезна. Вы можете разморозить ягоды и съесть, а можете прямо замороженными отправить в блендер вместе с другими ингредиентами для смузи. Из дикой черники в сочетании с замороженными бананами получается питательное мороженое с превосходным вкусом.

• Если вы живете в США, помните, что самая лучшая дикая черника в ваших краях произрастает в штате Мэн. Если же вы обитаете в Канаде, постарайтесь отыскать ягоды из восточной части страны. Если ваш дом — любое другое место на планете, не стоит недооценивать чернику, растущую в вашем регионе: в любом случае она несравненно полезнее, чем ее культивированные собратья.

• Когда вы едите дикую чернику, всегда благодарите за нее Бога и матушку-природу — это бесценный дар для вас и вашего здоровья.

СЫРОЙ ПИРОГ С ДИКОЙ ЧЕРНИКОЙ

Количество ингредиентов рассчитано на 4–6 порций

Этот ароматный пирог с хрустящим коржом из орешков кешью и сочными ягодами черники — воплощение кулинарного совершенства. Для его приготовления понадобится всего несколько минут — и примерно столько же, чтобы уплести его за обе щеки! Вы можете наслаждаться этим пирогом на десерт, в качестве завтрака или в любое другое время.

• 1/3 стакана орехов кешью

• 1/3 стакана неподслащенного измельченного кокоса

• 4 стакана фиников без косточек

• 600 г размороженной дикой черники

• 1 манго в нарезанном виде

Чтобы приготовить корж, в кухонном комбайне измельчите орехи кешью, кокос и три стакана фиников до однородной консистенции. Выложите корж в форму для пирога диаметром 23 см. Накройте и поставьте в холодильник.

Чтобы приготовить начинку, в кухонном комбайне измельчите до однородной консистенции половину ягод дикой черники, оставшийся стакан фиников и манго. Вмешайте оставшуюся чернику. Вылейте начинку сверху на корж и оставьте охлаждаться в холодильнике примерно на 40 минут. Подавайте пирог на стол в холодном виде. Приятного аппетита!


— AD —

Духовный урок

Похожие книги из библиотеки