Питайтесь осознанно

Информация о питании в современном мире преподносится нам в контексте борьбы с болезнями, одни названия которых вселяют ужас. Нас учат, что необходимо употреблять в пищу, дабы предотвратить рак, диабет, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые и аутоиммунные заболевания. Так нам, казалось бы, легче поверить, что мы находимся под своего рода защитным колпаком, уберегающим от опасности. Однако это лишь иллюзия: абсолютной безопасности в мире нет, и это вам охотно подтвердит компьютерщик, неожиданно столкнувшийся с новым вирусом, или бригада скорой помощи, везущая в больницу тяжелораненого. И раз не существует рамок и шаблонов, в которые можно было бы втиснуть все, что угрожает нашей жизни, то наше мышление тоже должно быть гибким. И к такому жизненно важному вопросу, как питание, мы тем более должны подходить осознанно.

Скептики могут возразить, что все эти советы есть фрукты и овощи мы слышали миллион раз и это отнюдь не революционное открытие. Однако не спешите критиковать эту книгу, ведь она предлагает действительно задуматься над тем, чем мы ежедневно питаем свой организм. Фрукты и овощи — это не модное хобби, которым нам предлагают развлечь себя, пока ученые пытаются изобрести волшебное оружие, призванное спасти планету. Эта живая пища и есть волшебное оружие, и сила его способна изменить жизнь так, как вы себе даже не представляете.

Мы с детства привыкли думать о растительной пище как о части обыденной, скучной рутины, присутствующей в нашей жизни по умолчанию. И чем больше наши родители твердили о том, что без фруктов и овощей никак не обойтись, тем больше нам хотелось наконец избавиться от этой надоевшей «обязанности». Потом мы где-то услышали о том, что паслен вреден, где-то прочитали, что от фруктов толстеют, где-то узнали, что самая большая польза — от трав, и вся эта обрывочная информация, как правило преподносимая в свете борьбы с заболеваниями, вконец нас запутала.

То, чему учит эта книга, — сознательный, комплексный подход к питанию, который не укладывается в рамки привычных представлений о здоровой пище. Несомненно, вы наслышаны о том, что лютеин полезен для глаз, а кальций — для костей, однако это далеко не все, о чем нам следует знать, — это лишь азы. Познакомившись с этой удивительной книгой поближе, вы узнаете, почему инжир лучше употреблять по девять штук в один присест, каким образом картофель поможет вам раскрыть свой внутренний потенциал и как обычный финик может стать вашим талисманом. Вы поймете, почему депрессии, колиты и слабоумие — частые гости современного человека и как с помощью живительных даров природы сделать себя неуязвимым для множества бед нашей цивилизации.

Эта информация, полученная из самого надежного источника — от Духа, зачастую опережает ограниченные знания ученых. Например, вас может удивить то, что лук уничтожает дурной запах изо рта, а не вызывает его, как мы привыкли думать. На сегодняшний день официальной науке этот факт попросту неизвестен, однако Дух знает, что у вас нет времени десятилетиями ждать ответов на важные вопросы. Наверняка вы не хотите еще 20 лет мучиться от боли в животе, даже не подозревая о том, что сок сельдерея — самое эффективное тонизирующее средство для пищеварения. Посредством бесценной информации, которую вы найдете на этих страницах, вы многократно улучшите свое самочувствие и качество жизни в целом.

Кое-что из того, что вы прочитаете здесь, возможно, покажется вам знакомым — например, тот факт, что авокадо своими свойствами подобно грудному молоку. Это неудивительно, ведь на протяжении 25 лет я делился информацией о том, как сохранить и преумножить здоровье, с тысячами людей, которые, в свою очередь, делились ею с другими — таким образом, к этим знаниям получили доступ многие. Кроме того, Дух отдает дань уважения научным открытиям в области здорового питания, а также многовековой мудрости, дошедшей до нас от наших предков, — поэтому кое-что из того, что вы узнаете из этой книги, перекликается с общедоступными сведениями. Вместе с тем Дух выводит эти знания на новый уровень. К примеру, нам давно известно, что дикая черника — настоящий кладезь антиоксидантов, но большинство из нас даже представить себе не могли, что это — пища возрождения, обладающая поистине животворящей силой.

Для того чтобы раскрыть дремлющий в нас потенциал, нам предстоит совершить множество удивительных открытий. Человечество тратит уйму энергии, ломая голову над вопросами, как поддерживать физическое и умственное здоровье, как оградить себя от насущных проблем и достичь просветления. Вы с удивлением откроете для себя в этой книге, что ответы ближе, чем вы думали, — по сути, вы можете найти их на продуктовых полках ближайшего супермаркета.

Похожие книги из библиотеки