Целебная пища для обновления репродуктивной системы

Когда вы пытаетесь зачать или выносить ребенка, сделайте своим лозунгом следующее: «Есть плоды, чтобы произвести на свет плод». Именно это и есть ваша цель, и в этом деле фрукты станут бесценными помощниками. Сравнение репродуктивной системы женщины с цветком может звучать как слащавое клише, однако по своей сути это правда. Из школьного курса биологии вы наверняка помните, что у цветов есть завязь — эквивалент женских яичников и что она содержит семязачатки, подобные человеческим яйцеклеткам. После оплодотворения из завязи образуется плод, а из семязачатков — семя. Все это очень напоминает женскую анатомию.

Когда-то давно вы были крохотным яйцом, которое было оплодотворено и чудесным образом превратилось в человеческое существо. Когда вы едите фрукт, который тоже когда-то был миниатюрным яйцом, впоследствии оплодотворенным и магическим образом превратившимся в пищу, вы получаете поддержку. Мудрость и целительные свойства этого фрукта становятся вашими собственными.

Не стоит упускать из виду и питательную ценность фруктов. Для нормального функционирования репродуктивной системы нам необходима глюкоза, а лучшим ее источником как раз и являются фрукты (плюс кокосовая вода и натуральный мед). Повальное увлечение диетами с высоким содержанием белка совершенно не подходит женщинам, которые хотят забеременеть или успешно выносить ребенка. Репродуктивная система в белке не нуждается: ей нужны минералы, микроэлементы, электролиты, фитохимические и другие вещества, которыми богата Священная Четверка фруктов, овощей, трав, специй и диких растений. Ваш организм использует эти вещества для защиты от отравы, которая поступает в него из пластмасс, лекарств, генетически модифицированной пищи, пестицидов и гербицидов.

Подбирая диету для зачатия, выбирайте продукты, схожие свойствами с грудным молоком: с высоким содержанием натурального сахара, более низким содержанием жира и совсем небольшим — белка. Это поможет вашему телу приучить себя к грядущим переменам. Первыми в список необходимых продуктов стоит включить фрукты, богатые натуральным сахаром — глюкозой и фруктозой, затем немного жира и совсем чуть-чуть белка. Женщины за 30, которые налегают на белок, нередко не имеют грудного молока — для него просто нет нужного «стройматериала».

Поэтому мой вам совет: переключитесь на фрукты. Дух поведал мне о том, что в будущем ученые откроют тысячи неизвестных пока соединений, коферментов и фитохимических веществ, содержащихся во фруктах, овощах, травах, специях и диких растениях. Из них будет отдельно выделена одна большая группа — профертильные вещества, или вещества, способствующие зачатию. Они будут получены из определенного вида полифенолов и в концентрированном виде будут использованы для производства лекарств от бесплодия. На сегодняшний день мы можем получить их путем включения в рацион Священной Четверки, особенно ягод (включая ягоды дикой черники). Профертильные вещества, содержащиеся в ягодах, стимулируют работу репродуктивной системы: 1) путем приведения в баланс репродуктивных гормонов; 2) помогая репродуктивной системе поглощать особые вещества, необходимые для поддержания высокого уровня ее заряда и пока не открытые наукой.

Помимо ягод, очень полезны для желающих забеременеть апельсины, бананы, авокадо, виноград, манго, дыни, малина, огурцы, вишня и лаймы. Помогают «зарядить репродуктивный аккумулятор» и спаржа, шпинат, топинамбур, сельдерей, листовой салат, огородная капуста, картофель, чеснок, лист крапивы, лист малины, кокос, ростки и микрозелень, луговой клевер и сырой мед. Эти продукты, кроме того, избавят вас от эндометриоза, фиброзных опухолей, поликистоза яичников и воспаления тазовых органов.

Похожие книги из библиотеки