О чем вы узнаете из этой книги

Когда вы совершаете крупную покупку, к ней обычно прилагается руководство пользователя. Однако оно никогда не даст полной картины того, как пользоваться той или иной вещью. Например, представьте, что вы приобрели мотовездеход. В инструкции, которая идет с ним в комплекте, описаны меры безопасности при обращении с машиной, но, прочитав их, вы все равно не будете на 100 % застрахованы от травм, если вдруг на пути вашей новой машины возникнет препятствие. Нигде не написано четкое руководство к действию на тот случай, если, к примеру, вы врежетесь в глыбу льда и потеряете управление, а в этот момент вас к тому же отвлечет лисица, внезапно выскочившая из кустов.

Точно так же доступная информация о том, как бороться с проблемами, связанными со здоровьем, не является исчерпывающей. Конечно, никто от вас ничего специально не скрывает, просто медицинские работники сами пока слабо понимают, почему хроническая усталость и болезни имеют тенденцию обрушиваться на наши головы как гром среди ясного неба.

В этой книге вы найдете конкретную, понятную и готовую для использования информацию о здоровье. Вооружившись ею, вы подготовите ваш вездеход к внезапным обледенениям и непредвиденным помехам на пути — и сможете уверенно добраться на нем до пункта назначения.

В части I «Восстать из пепла» вы вкратце узнаете о том, как мы все докатились до такой жизни и что с этим делать. В первой главе «Спасите себя: правда о том, что вам мешает» я расскажу о Беспощадной Четверке и других факторах риска для здоровья, а из следующей главы, «Адаптация: движемся вперед вместе с окружающим миром», вам станет понятно, почему еда, меняющая жизнь, является ответом на все животрепещущие вопросы. Последняя глава первой части книги, «Пища для души», повествует о духовной составляющей питания и объясняет, почему нам не стоит отказываться от любимых «вкусняшек».

По сути, первая часть книги подготавливает нас к восприятию второй части под названием «Священная Четверка». В ней вы найдете бесценный дар Духа — подробные сведения о 50 продуктах, которые выведут ваше тело и сознание на качественно новый уровень. Они представлены на страницах книги в четырех категориях: фрукты, овощи, травы и специи, а также пища из диких растений и продуктов животного происхождения. Вы узнаете о том, каким именно образом они оказывают благотворное воздействие на организм, с подробным перечислением симптомов и патологических состояний, от которых вы можете избавиться с их помощью. Здесь же вы прочитаете удивительные факты о том, как эти чудесные продукты влияют на ваше эмоциональное и душевное состояние и как их лучше употреблять. Эта информация неисчерпывающая, ведь, чтобы перечислить все волшебные свойства этой еды, одной книги не хватит, но ее достаточно для того, чтобы получить представление о щедрости Духа и воспользоваться ею для качественного улучшения своей жизни.

К описанию каждого из этих чудесных продуктов прилагается рецепт его приготовления. При приготовлении овощей и фруктов люди обычно добавляют ингредиенты, которые не приносят никакой пользы. Наверняка вы думаете, что, к примеру, картофель без масла, сметаны или бекона — абсолютно безвкусное блюдо. Рецепт фаршированного картофеля убедит вас в обратном.

После знакомства с едой, которая изменит вашу жизнь самым волшебным образом, вас ожидает часть III «Вооружитесь правдой», в которой я делюсь секретами об окружающей нас реальности. Отсюда вы почерпнете еще массу полезной и интересной информации, которая вас удивит: вы узнаете, какая связь между фруктами и способностью зачать ребенка, каких диет и продуктов следует избегать, а также познакомитесь с добрыми ангелами, которые постоянно за нами наблюдают и всегда готовы прийти на помощь.

Похожие книги из библиотеки