Обитателям невидимого нашим глазам духовного мира — бесплотным Божьим ангелам — все известно об эпохе ускорения, в которую мы живем. Они знают, что нам необходимо успешно адаптироваться к быстро меняющимся условиям жизни на Земле для того, чтобы выжить и процветать. Есть отдельная группа ангелов — ангелы, меняющие жизнь, — миссия которых состоит в том, чтобы поддерживать нас в это непростое время. Они всегда нас видят и стараются нам помочь. Именно они послали на нашу планету растительную пищу, меняющую жизнь. Они — ответ Бога на наши молитвы и просьбы о помощи, ведь Бог есть любовь и милосердие. Эти добрые ангелы также занимаются просвещением людей. К примеру, благодаря им появилось органическое земледелие, а также такая сельскохозяйственная практика, как уничтожение насекомых-вредителей другими (полезными) насекомыми без применения химикатов. Кроме того, ангелы борются с производством генетически модифицированной пищи и вдыхают жизнь в органические фрукты и овощи. Они разговаривают с растениями, чтобы те давали людям обильный урожай, и дирижируют оркестром погоды, посылая на Землю попеременно то солнце, то дождик. Они руководят ветрами, чтобы те уносили вредные химикаты подальше от полей, и помогают фруктам и овощам созревать. Когда вы читаете эти строки, меняющие жизнь ангелы трудятся над тем, чтобы семена, лежащие глубоко в земле, дали всходы и чтобы вы получили полноценную целебную пищу. Они понимают, что еда жизненно необходима, и не только людям — поэтому всегда сопровождают животных в периоды миграции, обеспечивая их пищей, и направляют пчел к цветам.

В наши дни популяция пчел на Земле стремительно сокращается. Ангелам известно, что пчелы находятся под угрозой исчезновения, а мед критически необходим людям. С незапамятных времен он был питанием и лекарством — настоящей манной небесной, посланной человечеству Богом. Благодаря меду в голодные времена выжили целые цивилизации, и в наши дни его значение трудно переоценить. Кроме того, исчезновение пчел означает конец сельскому хозяйству в его привычном виде — ангелы об этом знают и стараются предпринять все возможное, чтобы спасти этих чудесных насекомых.

Им также известно о роли кленового сока, который в будущем станет одним из средств, помогающих людям выжить, поэтому они неусыпно трудятся над тем, чтобы сохранить клены. Ангелы посылают силы и целебные свойства адаптогенным фруктам, овощам, травам и специям. Например, дикая черника получила свои чудо-качества пищи возрождения от Бога и его армии добрых ангелов.

Эти небесные создания стараются изо всех сил, чтобы вам помочь и сделать неизбежные изменения в вашей жизни переменами к лучшему, а мы даже не подозреваем об их присутствии. Люди склонны считать фрукты и овощи чем-то само собой разумеющимся, и нам не приходит в голову, что мы кому-то обязаны их наличием на планете. Безусловно, глупо отвергать достижения науки — биологическим и экологическим процессам имеются научные объяснения. И тем не менее даже маститые ученые признают существование тайн Вселенной, и многие из них считают науку не подтверждением того, что Бога нет, а как раз наоборот — доказательством Его присутствия и величия. Как я говорил в начале книги, мы уже знаем многое — но еще очень многое нам предстоит узнать.

Задумайтесь, какой невероятной силой должно обладать семя размером с булавочную головку, чтобы из него вырос целый томатный куст. Подумайте, сколько благоприятных факторов должно присутствовать, сколько звезд должно сойтись, чтобы мог сформироваться хотя бы один сочный, красивый помидор.

Это подобно симфонии, которую играют разные музыканты, каждый привнося что-то свое, однако управляет всем дирижер. Благодаря ему разрозненные звуки сливаются в совершенную гармоничную мелодию. Именно эту роль выполняют меняющие жизнь ангелы, приводя в Божественную гармонию цикл роста и созревания растительных даров природы.

Некоторые из нас догадываются о присутствии ангелов в нашей жизни, однако не представляют себе, насколько важную роль они играют. С момента появления на свет, с самого первого вздоха мы обладаем Божественным правом рассчитывать на ангельскую помощь. Кроме того, мы сами поддерживаем ангелов каждый раз, когда покупаем органическую пищу, сажаем свой собственный сад или жертвуем средства благотворительной столовой. И они хотели бы, чтобы вы знали, как вы можете обращаться к ним напрямую.

Похожие книги из библиотеки