Это следует запомнить

1. Будьте терпеливы. При восстановлении организма естественным способом очень важно помнить, что натуральная пища, принимаемая в виде соков, вызывает очищение всего организма. Этот процесс может сопровождаться болью в той области, где происходит очищение. Иногда это состояние бывает очень болезненным. Ни в коем случае не следует думать, что соки действуют на вас отрицательно, если они свежие и употребляются в день изготовления.

Наоборот, мы должны радоваться тому, что процесс очищения идет полным ходом и что чем раньше наступят эти неприятные ощущения после употребления большого количества сока, тем лучше, ибо в этом случае скорее наступит восстановление здоровья.

Однако не следует думать, что накопившиеся в течение всей жизни токсины и шлаки могут быть изгнаны из организма сразу, «по щучьему велению». На это требуется время.

2. Говорят, что морковный сок желтит кожу. Дело в том, что когда после питья морковного сока кожа желтеет или становится коричневатой, это признак того, что печень выводит застоявшуюся желчь и накопившиеся шлаки в больших количествах, чем в состоянии справиться органы выделения, вследствие чего некоторое количество их выводится через поры кожи. Это совершенно нормально.

Похожие книги из библиотеки