Помните аналогию из предыдущей главы книги — с лугом, на котором живут змеи? Даже несмотря на множество потенциальных угроз вокруг нас, мы можем наслаждаться ясным солнечным днем. Нас, живущих на планете Земля, окружает красота и гармония — природы, голубого неба над нашими головами, смены времен года, созданного людьми искусства, наших верных компаньонов-животных. В мире существует любовь, благородство, доброта, сострадание, щедрость — все это проявляется в людях, невзирая ни на какие трудности на нашем жизненном пути.

А еще в этом мире есть сладость и свет, к которым мы можем приобщиться самым непосредственным образом — употребляя их в пищу в виде продуктов, которые я в противовес Беспощадной Четверке называю Священной Четверкой. Они — ответ на все животрепещущие вопросы человечества. Они — наши спасители:

• фрукты;

• овощи;

• травы и специи;

• пища из диких растений.

Поэтому большая часть книги посвящена именно им. Здесь вы прочитаете о том, как они помогают уменьшить пагубное влияние Беспощадной Четверки, очищая наши организмы, как помогают справиться со стрессом, повышают иммунитет и придают нам сил. Не волнуйтесь, вам не придется отказываться ни от какой другой еды. Вне зависимости от того, как вы привыкли питаться, от добавления Священной Четверки в ваш рацион ваша жизнь в любом случае изменится к лучшему.

Похожие книги из библиотеки