Еще один безобидный на первый взгляд продукт — масло канолы, которое получают из семени рапса. С одной стороны, люди постепенно узнают все больше о его вредном воздействии на организм, но с другой — продолжается кампания за его потребление. Его часто подают в ресторанах в качестве замены кукурузного и хлопкового масла, а также как более дешевую альтернативу оливковому.

Однако вреда от этого продукта гораздо больше, чем пользы, так что не верьте хвалебным одам в его честь. Если бы вы узнали, что в ежепятничный ужин в доме вашего хлебосольного друга был добавлен мышьяк, стали бы вы продолжать ходить к нему в гости? Ведь, если вы еще живы, это не значит, что вашему здоровью не был нанесен ущерб. То же самое и с маслом канолы — оно имеет кумулятивный эффект, и чем дольше вы его потребляете, тем большему риску подвергаетесь.

Масло канолы очень вредно для иммунной системы — оно ее медленно, но верно разрушает. Кроме того, под его воздействием вымывается слизистая всех органов — от желудка до вен, артерий, сердца, почек, мочевого пузыря и репродуктивной системы.

Похожие книги из библиотеки