Тяга к еде в период детоксикации

Когда вы начинаете потихоньку вводить живые продукты в свой рацион, неизбежно наступает детоксикация. И это именно то, что вам нужно: организм очищается от тяжелых токсичных металлов, возбудителей болезней, продуктов жизнедеятельности вирусов, радиации и химических веществ. Потребление большого количества свежих овощей и фруктов также означает, что вы будете есть меньше другой, менее полезной пищи. Что, в свою очередь, может вызвать у вас чувство ностальгии по привычной еде.

Когда вы станете на путь очищения организма, тяга к макаронам, сэндвичам и пицце начнет одолевать вас с удвоенной силой. Она будет такой интенсивной, что вы начнете уговаривать себя, что один-единственный жареный пирожок, источающий аппетитный запах из будки уличного продавца, вам никак не может навредить. Именно в этот момент постарайтесь включить свою силу воли. Сделайте глубокий вдох и вытащите из кармана пакетик с финиками, специально припасенный заранее для такого случая. Награда за такой подвиг будет иметь долговременный эффект.

Вы это делаете не потому, что хотите доказать себе, что вы не безвольная тряпка. Просто вы уже знаете, что в период детоксикации тяга к определенной пище означает, что ваши клетки выделяют токсины, производимые этой самой пищей. И в процессе выделения токсинов вы можете ощущать взрыв в своем сознании, когда эмоции, связанные у вас с любимым продуктом, буквально брызжут во все стороны. В тот период, когда вы регулярно его ели, ваше тело пыталось справиться с патогенными токсинами из внешней среды, но не могло. Поскольку приоритетом для него было переваривание непродуктивной пищи, эти токсины так и остались заживо похороненными в вашем организме.

Когда вас нестерпимо тянет к привычным вредным вкусняшкам, это означает, что ваше тело наконец получило шанс освободиться от старого, годами засорявшего его хлама. И этот процесс прерывать ни в коем случае нельзя. Если вам удастся справиться с бурей острого желания вновь отведать запретный плод, вознаграждение не заставит себя ждать — скоро вы почувствуете себя обновленными, будто заново рожденными. Но если вы будете вновь и вновь потакать старым вредным привычкам, то сами себя лишите возможности исцелиться и обрести просветление. Именно просветление, ведь оно достижимо лишь тогда, когда эмоциональный, духовный и физический аспекты вашего бытия обретают гармоничную связь друг с другом. И без Священной Четверки вам с этой задачей не справиться.

Похожие книги из библиотеки