Гранаты известны в первую очередь благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Однако за скобками часто остаются такие бесценные свойства этих фруктов, как способность растворять камни в желчном пузыре, узелки, а также небольшие, к примеру ганглиозные, кисты. Они весьма эффективно борются с отвердением тканей, вызванным отложением солей кальция, и являются отличным средством профилактики рака. В каждом гранатовом зерне-капсуле, напоминающем драгоценный камушек, находится целая вселенная, наполненная волшебством исцеления. Когда вы едите гранат, происходит химическая реакция: фруктовая кислота, в которой содержатся фитохимические вещества, например антоцианы, вступает в контакт с окаменениями в вашем организме. В результате эти токсичные формы кальция, отвердения, вызванные скоплениями желчи и белка, начинают расщепляться.

Этот фрукт особенно полезен для женщин, страдающих поликистозом яичников, а также для людей, имеющих проблемы с кровью. Он укрепляет красные и белые кровяные тельца, стабилизирует уровень сахара в крови, возобновляя запасы глюкозы в печени. Это, в свою очередь, способствует нормальной работе надпочечников, поскольку им не приходится выпускать в кровь кортизол, если вы остаетесь голодными на протяжении длительного времени. Кроме того, содержащаяся в гранатах глюкоза питает наш мозг и улучшает способность к концентрации.

Эти плоды богаты биодоступными и легкоусвояемыми микроэлементами — железом, магнием, калием и хромом. Регулярное их потребление способствует активному росту волос и улучшает состояние кожи. Гранаты регулируют гормональный уровень, избавляя нас от токсичных гормонов, таких как непродуктивные эстрогены, которые могут привести к заболеванию раком. Они помогают очистить организм от ДДТ и других пестицидов, избавиться от застоя молочной кислоты в мышцах и избытка ушной серы.

Гранаты

— AD —

Похожие книги из библиотеки