Морские растения (то есть водоросли) из Атлантического океана отлично справляются с выведением из организма токсичных тяжелых металлов. Одна из причин, почему некоторые тяжелые металлы столь губительны для человеческого организма, — это то, что они являются нейроантагонистами. Это означает, что они рассеивают электрические импульсы, посылаемые нервами, и разрушают сами нервы. Нейротрансмиттеры при этом выгорают, взрываясь, как лампочки, что вызывает тревожность и депрессию.

Задача водорослей в океане — очищение воды от токсичных тяжелых металлов, радиации и других токсинов, а также их обезвреживание. Когда красная водоросль, ламинария, порфира, хрящевая водоросль или же водоросли, растущие на скалах, чувствуют в водах, в которых они живут, отраву, они ее впитывают, подобно губке. Внутри себя они деактивируют деструктивные частоты токсинов и отпускают их обратно полностью безвредными.

Ту же самую благородную миссию морские растения выполняют и в нашем теле, но к тому же еще и с дополнительным бонусом. Поглотив и обезвредив токсичные тяжелые металлы, радиацию, диоксины и пестициды, водоросли связывают с ними биоактивные фитохимические вещества, не давая таким образом им вновь растечься по организму. Если водоросли уже содержали токсины на момент попадания в наш организм, они не отпускают их от себя, а собирают еще больше и выводят их все вместе, покидая наше тело.

Все, что остается в нашем организме после растений Атлантического океана, — это питательные вещества в больших количествах: в частности, 50 важных для здоровья минералов. Эти минералы, ультрабиодоступные и легкоусвояемые, питают все системы организма, а также способствуют выработке электролитов для снятия стресса.

Эта дикая растительная пища поможет вылечить практически любой недуг. Водоросли восстанавливают поврежденную ДНК и делятся с нами целебной силой океана. Они особенно полезны для эндокринной системы, поскольку абсорбируют радиацию, которая нередко является причиной пониженной секреции щитовидной железы и плохой работы гипоталамуса, гипофиза и эпифиза мозга. Морские водоросли — отличный источник активного йода, защищающего щитовидную железу от радиации и вирусов, например вируса Эпштейна — Барр. Эти удивительные подводные растения способны укрепить ваши кости, связки, соединительную ткань и зубы, а также избавить от таких заболеваний и симптомов, как СДВГ, эпилепсия, болезнь Альцгеймера и спутанность сознания.

Растения Атлантического океана

— AD —

Похожие книги из библиотеки