Как зарядить «аккумулятор» репродуктивной системы

Для автолюбителей не секрет, что для того, чтобы аккумулятор автомобиля зарядился от генератора, машина должна какое-то время находиться в движении. Женское тело, безусловно, гораздо более сложный и совершенный механизм, однако в целом принцип его работы похож. Репродуктивная система женщины обладает собственной душой и имеет свои потребности. Поэтому вдобавок к правильному питанию, здоровому образу жизни и духовным техникам, о которых мы еще поговорим, очень важно для успешного зачатия ребенка сознательно перепрограммировать свой организм.

Я сейчас имею в виду не медитации — о них чуть позже, — я говорю о необходимости установить связь между разумом и телом так, чтобы тело понимало, что пришло время выделить ресурсы на зачатие. Вы можете попробовать следующее упражнение: представьте, что вы подключили к своей репродуктивной системе кабель зарядного устройства. Нарисуйте в своем воображении яркую картинку: все части репродуктивной системы, от матки до яичников, заряжаются энергией из этого источника. Может показаться, что это слишком просто и чересчур абстрактно, но на самом деле это весьма действенная техника.

Современный мир приучил нас к современным технологиям — мы с утра до ночи смотрим в мониторы, постоянно разговариваем по мобильному, спортивные датчики измеряют наш пульс, километраж и калории. Наши организмы привыкли функционировать в таком режиме, поэтому понятие «подзарядка» — это то, на что они могут живо откликнуться.

Важно практиковать это упражнение регулярно, сделать его частью своего распорядка дня. Чтобы упростить себе задачу, его можно выполнять одновременно с зарядкой мобильного телефона — тогда необходимость подзарядить последний будет вам об этом напоминать. Если вы и ваш партнер безуспешно пытаетесь зачать ребенка в течение долгого времени и врачи не могут объяснить причину, обязательно попробуйте эту технику и другие способы, о которых я расскажу далее.

Похожие книги из библиотеки