Где заканчиваешься ты и начинается болезнь?

Как правило, я слышу следующее: «Это же я, это же часть меня». Ясно: человек отождествил себя со своей болезнью. Ты тоже считаешь, что все жировые клетки, которые есть на тебе, это часть тебя? Давай подумаем вместе. Организм человека устроен так, что некоторые ткани имеют право быть в нем или на нем, но только в пределах нормы. Объясняю. Дала человеку Природа или Бог родинку, ну и пусть будет. Украшает, а может, не украшает, но точно не мешает. Теперь представьте себе, если эта родинка начала расти. Все больше и больше. Сначала красоту испортила, потом здоровье, в тяжелых случаях родинка может превратиться в опухоль и жизнь испортить, а человек скажет: «Не буду от нее избавляться. Она моя».

Еще пример

У женщин в матке есть эндометрий, который очень нужен для женского организма. Представь: эндометрий начнет разрастаться – все больше и больше. И вот уже эндометрий съел матку, яичники, кишечник. В тяжелых случаях до легких доберется. Эндометриоз легких – очень тяжелая болезнь. А женщина скажет: «Это мое!»

Жировая ткань дана тебе природой в некоем умеренном количестве. Это твое, с этим надо согласиться и принять. Перестань с ней бороться, полюби себя такую, какая ты есть, со своими особенностями фигуры и внешности.


— AD —

Еще пример

В организме любого живого организма вырабатываются некие клетки, которые в науке называются злокачественными, раковыми. Человек в жизни ошибается, и организм ошибается. Но этих клеток мало. Наша иммунная система контролирует этот процесс и уничтожает плохие клетки. Представь, человек вдруг согласится с ними, с плохими клетками, и скажет: «Мои, во мне растут». Иммунная система человека даст сбой, злокачественные клетки начнут создавать себе подобных в огромных количествах. Страшная вещь!

Но сейчас у тебя жировой ткани стало так много, что она уже угрожает здоровью или красоте, молодости или уверенности? Как ТВОЕ навредит ТВОЕМУ здоровью? Конечно, это не что иное, как болезнь – ожирение! С большим букетом болезней… Это болезнь в виде лишних жировых клеток прицепилась к тебе, возможно, давно, с детства, и внушает тебе: «Я твоя». Не верь ей.

Пожалуйста, сделай сейчас очень важный шаг. Представь себе… (Делай это с открытыми глазами или с закрытыми – все равно, как тебе удобнее.)

Похожие книги из библиотеки