Эксцентричность

Это проявление следует отличать от эпатажа. Когда «десятка» не настроен крушить общественное мнение, он все равно ведет себя очень нестандартно. Мотив все тот же – привлечь внимание публики к своей личности. И, конечно же, выразить себя.

Я не вокалист. Я шоумен. Такой себе псих-одиночка.

Оззи Осборн

— AD —

Эксцентричность «десяток» – это склонность к странному поведению. Именно ее и демонстрирует фронтмен Black Sabbath в своих сценических образах и поступках – от банального высовывания языка и показывания голой задницы до откусывания голов у птиц и метания свиных потрохов в толпу фанатов. Известен случай, когда вместо муляжа ему подложили настоящую летучую мышь. Оззи в какой-то момент в порыве чувств решил укусить животное. Решение, как вы понимаете, было импульсивным, ведь эннеатип Оззи – это «Солнце». В ответ шокированная мышь укусила шоумена.

Я точно знаю: я – полный псих.

Оззи Осборн

Несмотря на эксцентричный способ поведения на сцене, в обычной жизни Оззи Осборн очень спокойный и милый человек.

Это на сцене я выгляжу монстром. А дома я – подопытный кролик.

Оззи Осборн

Какой вывод можно сделать? «Солнечный» эннеатип, если он не подавляет свою гиперактивность и позволяет себе выразиться во всем своем сумасшествии, может быть вполне успешным и счастливым. И даже стать легендой, как вовсе не блещущий вокальными талантами Оззи.

Похожие книги из библиотеки