Аутентичность

Описывая качества характера человека «солнечного» эннеатипа, мы не раз упоминали о его природной естественности. Сейчас остановимся на еще одной грани внутренней красоты десятого эннеатипа. Это аутентичность. Она проявляется в характере «Солнц» как искренность и преданность своим подлинным чувствам и мыслям.

Аутентичность – это свойство взглядов, чувств и намерений. У «Солнц» они настоящие, неподдельные.

Люди «солнечного» эннеатипа, можно сказать, практически не имеют фильтров личности.

Под фильтрами личности мы понимаем привычки общения, которые позволяют сохранять социально приемлемое поведение, но зачастую совершенно противоречат истинным переживаниям и желаниям человека. Это, например, привычка скрывать свои настоящие чувства к другому человеку. Это привычка не выражать свое мнение. Это страх проявлять свои желания.

Так вот, у людей десятого эннеатипа эти фильтры сведены к минимуму. «Солнце» в первую очередь предано себе. Для него быть искренним и настоящим гораздо важнее, нежели быть удобным и всеми любимым.

Я нисколько не изменился с самого начала своей карьеры. Поэтому я выжил.

Оззи Осборн

— AD —

Именно эта аутентичность выделяет их среди других эннеатипов. Именно она противостоит социально приемлемому поведению «десяток». И именно она придает им уникальность, которая при высоком уровне развития приводит к успеху.

Похожие книги из библиотеки