Самостоятельность

«Десятки» – большие дети. Но не нужно это путать с беспомощностью.

Активные и позитивные «Солнца» очень рано становятся самостоятельными и финансово независимыми.

У них есть мечта. У них есть неиссякаемый энтузиазм, чтобы претворить ее в жизнь. Они оптимисты. Одним словом, яркие «солнечные» люди смело идут по жизни. И даже если им случается испытывать поражения и неудачи, они поднимаются и идут дальше.

Интересная особенность людей десятого эннеатипа состоит в том, что судьба редко дает им возможность родиться в благополучной семье или в семье с достатком. Возможно, это и есть их дар, который дает им толчок.

Обращаюсь к вам, молодые люди: карабкайтесь наверх, хватит прозябать в убожестве государственных квартир!.. Зависть к чужому богатству – чувство, процветающее, кстати, в нашем обществе – всегда было мне совершенно чуждо. Я никогда не разделял всеобщей ненависти к «золотой молодежи» – скорее, наоборот: подумывал о том, как бы поскорее пополнить ее ряды. Мой совет молодым: не презирайте богатство. Этот снобизм наизнанку смертельно ядовит, он дотла выжигает душу.

Джон Лайдон

— AD —

Оззи Осборн родился в бедной семье. Фронтмен Sex Pistols Джон Лайдон – тоже. Оба будущих рокера произошли из британских трущоб.

Мила Йовович с одиннадцати лет начала кормить семью, работая моделью.

Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя как маленькая девочка. Пока не поняла, что все мужчины сами как маленькие девочки.

Мила Йовович

Винсент Ван Гог также рано начал самостоятельную жизнь. До смерти он пользовался денежной поддержкой своего брата, однако при этом старался жить и работать отдельно.

Моцарт, который, вероятно, также относился к десятому эннеатипу, тоже рано отделился от своего отца и стал зарабатывать себе на жизнь.

Похожие книги из библиотеки