Фантазер

У «солнечных» людей прекрасно развито воображение. Причем неважно, радужные это картинки или зловещие. Они всегда будут яркими, неординарными и привлекательными.

«Десятки» обожают фантазировать. Эта способность у них ярко проявлена как в детстве, так и в зрелом возрасте. Что особенно отличает их воображение от воображения других эннеатипов, так это разнообразие красок и форм. И особенно красок.

Эту особенность можно проследить в работах гениального художника Винсента Ван Гога. За десять лет активного творчества он сумел глубоко проникнуть в суть палитры и начал передавать реальность как поток цвета. Он совершенно отделил цвет от того, что видит глаз в реальности. Тем не менее его образы выглядят подчас еще реальнее, чем в обычной жизни.

Фирменная особенность полотен Ван Гога – обилие желтого. Люди «солнечного» эннеатипа любят желтый цвет в различных оттенках. Причем практически все: от Ван Гога до Жанны Агузаровой. Ну и, конечно, не будем забывать знаменитые очки и цветастые пиджаки Элтона Джона. Ведь он тоже относится к солнечному эннеатипу.

Фантазии «десяток» всегда яркие и красочные. И если такие люди развиваются и позволяют собственному таланту выразиться, то это может принести им настоящий успех.

Из «Солнц» получаются прекрасные музыканты, художники, дизайнеры, актеры и писатели.

Кстати, о последних. «Король ужасов» Стивен Кинг относится к десятому эннеатипу. Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, тоже «Солнце». Она прекрасно вписала волшебные фантазии в современность, что не так легко сделать.

Что нужно знать о творческих способностях «десяток»? Они умеют видеть чудесное в обычных явлениях. Например, заглядывая в свой шкаф для одежды, кто-то видит свой гардероб, а кто-то – дверь в волшебную страну Нарнию. Все остальное – производные.

Похожие книги из библиотеки