Склонность к сильным перепадам настроения

«Солнечные» люди очень эмоциональны и импульсивны. Их настроение находится в постоянных перепадах от прекрасного до ужасного. То они чувствуют себя на небесах и верят, что их судьба находится в нежных руках Бога, то ощущают себя в аду, в смертельных объятиях дьявола.

Эти перепады – не признак истерии. Таким способом «Солнышки» чувствуют пульс жизни. Она проходит сквозь них как электрический ток. И если «десятка» не наполнен эмоциями, то он просто пуст и бессмыслен. Поэтому неважно, какие эмоции испытывает его сердце, главное, что оно живое.

Перепады настроения – это так гадко… это так здорово… это так ужасно… это так забавно!

Интернет-мем

— AD —

В этих ярких перепадах настроений «Солнышки» часто находят источник вдохновения для творчества.

В общении с «десяткой» не удивляйтесь, если он без причины вдруг начнет выплескивать негативные эмоции. Дело не в том, что вы сделали что-то не так или же с ним не все в порядке. Часто они так просто «разогреваются». Не обижайтесь и не реагируйте на такое поведение. Просто дайте «десятке» немного времени, и его настроение сменится в противоположную сторону.

И еще один нюанс в поведении «десяток», связанный с настроением. Обычно они оценивают человека и относятся к нему, исходя из того настроения, которое у них есть в данный момент. Если настроение хорошее, то и вас они будут считать хорошим человеком. Или нет – даже просто прекрасным человеком. Если же настроение плохое, то и вам лучше рядом не находиться. Иначе вы точно будете плохим. При этом как первая оценка, так и вторая не будут иметь отношения ни к вашим личным качествам, ни к тому, что вы делаете.

Не удивляйтесь, если, не сделав ничего или даже «накосячив», но попав под хорошее настроение, вы будете для десятого эннеатипа «лучшим человеком на Земле». Или наоборот, выложившись на все сто, досрочно закончив проект и удачно проявив инициативу, вы окажетесь в опале. Это, скорее всего, потому, что попали под горячую руку «десятки» в дурном настроении.

Запомните: если хотите получить позитивную реакцию на свои действия, дождитесь хорошего настроения своего «солнечного» партнера.

Похожие книги из библиотеки