Духовный урок

Яблоки учат нас не впадать в уныние, когда окружающие относятся к нам без должного внимания и уважения. В отличие от зерновых культур, страдающих от понижения температуры воздуха осенью, многие сорта яблок продолжают созревать в это время: стойкая к морозам кожура их защищает. Когда со стороны друзей, любимых или коллег на вас надвигается холодный фронт, запаситесь яблоками — они помогут создать щит, который будет защищать вас до потепления отношений.

СОВЕТЫ

• Выбирайте яблоки с красной кожурой — от них вы получите максимум пользы.

• Съедайте три яблока в день — и вы увидите, как ваше здоровье начнет меняться к лучшему буквально на глазах.

• Минимум раз в год отправляйтесь в сад, где выращивают органические яблоки, и сами выбирайте там фрукты для себя. Как я уже упоминал ранее, кожура свежих, немытых, необработанных пестицидами и воском фруктов содержит надземные микроорганизмы, бесценные для пищеварительной системы и иммунитета. А процесс сбора яблок — это один из лучших видов медитации, ведь он настраивает вас на целительные вибрации самой природы.

КАРАМЕЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ

Количество ингредиентов рассчитано на 1–2 порции

Это отличная закуска, которую по достоинству оценят ваши дети: хрустящие яблочные дольки, выложенные на тарелку рядом с густым карамельным соусом. Будьте готовы к тому, что ваши сластены попросят добавки!

• 1 большое нарезанное на дольки яблоко

• 6 фиников без косточек

• 1/4 ч. л. корицы

Выложите дольки яблока на тарелку. Смешайте финики, корицу и немного воды (если они сухие и твердые, предварительно замочите их в воде на два часа). Выложите полученную смесь на тарелку рядом с яблочными дольками.


— AD —

Духовный урок

Похожие книги из библиотеки