4. Соблюдающие правила здорового питания не едят химию

Современный образ жизни не помогает в поддержании правильной массы тела. Борьба за высокие продажи и крупную прибыль приводит к тому, что определенная часть предлагаемой в магазинах продукции дешевая, низкокачественная и высокомодифицированная, содержащая множество вредных добавок.

Давным-давно сладкий вкус был для человека сигналом, что еда, которую он кладет в рот, например овощи или фрукты, не представляет никакой угрозы. Сегодня все наоборот: все, что сильно сладкое, как правило, не натуральное, химически переработанное, а значит – вредное. Таким соблазнам поддаются прежде всего дети. Поэтому у них появляются аллергия, пищевая непереносимость, псевдоаллергия и аутоиммунные заболевания.

Меня удивляет сила человеческого организма, который несмотря на низкое качество и вредный состав продуктов функционирует так успешно и славно.

Пищевое производство опирается на синтетические усилители вкуса. Сегодняшние продукты богаты прежде всего сахаром. Применение таких «вкусняшек» ведет к нарушению аппетита.

Похожие книги из библиотеки