Чаи растворимые детские

Ритм жизни современного общества постоянно растет. Все мы вечно куда-то спешим, и производители товаров и продуктов стараются помочь потребителю: они изобретают быстрорастворимые каши, супы и даже… чай!

А некоторые родители, стремясь сэкономить свое время, готовят быстрорастворимый чай своим детям. Ведь, как утверждают производители, такой чай окажет положительное влияние на организм ребенка. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться!

Во всех этих чаях в большом количестве присутствует сахар, что не принесет пользы малышу. Переизбыток сахара приводит к возникновению аллергического дерматита, избытку веса, напряжению и, как правило, увеличению объема поджелудочной железы. У таких детей может снижаться аппетит, они плохо едят овощи и мясо.

Следующий часто встречающийся в детских чаях ингредиент – декстроза (глюкоза), то есть опять углеводы. Большое количество сахара сводит на нет пользу от экстрактов растений, которые добавляют в такие чаи. Вообще, такой чай можно сравнить с газированными напитками. Только без газа. Но не все ограничиваются сахаром и экстрактами растений, некоторые производители добавляют еще карамельный сироп (это вода, сахар и ваниль) и лимонную кислоту.

Пользу такие чаи ребенку явно не принесут. Лучше самим готовить настои из трав, предварительно обязательно проконсультировавшись с педиатром.

Помните, в быстрорастворимых чаях огромное количество сахара. Это вредно для вашего ребенка!

Похожие книги из библиотеки