Проект № 4. Делай все быстрее

Тебе никогда не хватает времени, чтобы закончить все запланированные на день дела? Было бы здорово, если бы в сутках было 25 часов, верно? Возможно, ты черепаха, от которой требуется стать зайцем. На то, чтобы работать быстрее и эффективнее, не нужно много времени, если ты знаешь, как избежать наиболее распространенных похитителей времени. Сделай это своим следующим проектом.

? Готовь любое блюдо быстрее. Разложи все ингредиенты, прежде чем включить плиту. Готовь еду, когда у тебя есть свободное время.

? Научись вовремя прекращать спор. 1. Заранее договорись о ключевом слове, которое послужит сигналом о том, что пора сделать перерыв на 30 минут. По сигналу вам обоим прежде всего нужно удалиться в более спокойное место. 2. Поставь таймер на своем телефоне на 25 минут и используй это время, чтобы отвлечься от спора, занявшись чем-то приятным (можно, например, поиграть в видеоигры или выполнить пробежку). 3. Будь конструктивнее: потрать 5 минут перерыва на то, чтобы подумать, что ты можешь сделать для преодоления разногласий.

? Учись пользоваться быстрыми функциями своего телефона. Основатель Yahoo! Tech Дэвид Пог говорит, что большинство людей не так уж часто пользуются голосовыми командами. А ведь произнести что-то вроде «Набрать рабочий номер Криса» гораздо быстрее, чем перерыть список контактов.

? Не теряй важные письма. Делай снимки экрана с критически важной информацией (например, кодами бронирования в ходе путешествия): найти что-то в «Галерее» проще, чем во «Входящих».

? Полностью избавься от жира за 20 минут. Тренер Джонатан Амато, сертифицированный специалист по силовой и общей физической подготовке, советует объединить упор в приседе — упор лежа и выпады со скручиванием корпуса, чтобы сжигать калории быстрее. Выполняй упор в приседе — упор лежа в течение 40 секунд, потом отдыхай в течение 20 секунд, затем 40 секунд делай выпады, поворачивая в конце движения корпус на 90° в направлении выставленной вперед ноги. Отдохни 20 секунд. Выполняй упражнения в течение 8 минут. Затем сделай перерыв и повтори движения. Если сможешь. Это чертовски трудный комплекс. Но о-очень эффективный.

Проект № 4. Делай все быстрее

— AD —

Похожие книги из библиотеки