Проект № 9. Познакомься с женщиной

Есть масса способов назначать свидания, избегая разговора вживую: Tinder, OkCupid, Snapchat, Twitter и обычные эсэмэски. И поскольку виртуальные свидания становятся нормой, парни понемногу теряют навыки общения, включая умение подойти к женщине и начать ухаживать за ней, не держась за свой iPhone, как за страховочный трос. Лови свой шанс, вместо того чтобы копаться в телефоне. Ничто не сравнится с волнением, которое ты испытаешь, завоевав женское сердце собственным красноречием. «Женщин привлекают мужчины, которые упорно добиваются того, чего хотят, — утверждает Дон Стил, автор книги «Секреты языка тела: руководство по ухаживанию и соблазнению» (Body Language Secrets: A Guide During Courtship & Dating). — А дальше все зависит от вас».

Беспокоишься, что не сможешь подобрать нужные слова без помощи автозамены? Если ты будешь уверен в себе (и расслаблен) хоть чуть-чуть, женщины с тобой заговорят. Но, как и при обучении езде на велосипеде или плаванию, тебе потребуется небольшой толчок, чтобы научиться выходить из некомфортных ситуаций так же неотразимо, как Джордж Клуни. Вот три шага, которые позволят тебе привлечь внимание женщины и очаровать ее:

1. Веди себя непринужденно. Спрячь свой смартфон подальше, сыграй в бильярд, поболтай с барменом, включи подходящую музыку. Женщина увидит, что ты общительный, умелый и уверенный в себе мужчина, — все это поможет создать у нее благоприятное первое впечатление.

2. Обращай внимание на знаки. Прежде чем сделать решительный шаг, понаблюдай за языком ее тела и убедись, что она расположена к тебе. Если у нее на лице проступил румянец, она постоянно заглядывает тебе в глаза и игриво склоняет голову набок, то, по мнению Стила, это может означать, что она тобой заинтересовалась.

3. Заяви о себе. Не стоит начинать со слов: «Привет, меня зовут ____», — эта фраза отдает навязчивостью, а ответить на нее можно очень по-разному. Выстраивай начало разговора ситуативно. Например, если вы встретились на концерте, спроси ее о группе, которая работает на разогреве. После пары легких шуток ты сможешь представиться.

Ниже ты найдешь рекомендации о том, как вести себя в разных ситуациях.

Она бариста

Прояви дружелюбие, заведи непринужденный разговор, оставь чаевые и всегда обращайся к ней по имени. Рене Пьен, автор книги «Механика любви» (Love Mechanics), поясняет: «Женщины охотнее идут навстречу тем мужчинам, с которыми чувствуют себя комфортно». После нескольких посещений того места, где она работает, можешь сделать следующий шаг и пригласить ее на чашечку кофе — в другое заведение.

Она твой врач

Будь сдержан. «Обстановка сама по себе уже предполагает определенную уединенность — скорее всего, в ее кабинете будете только вы вдвоем, по­этому важно избежать чрезмерной напористости», — предостерегает Стил. Первый шаг лучше всего сделать тогда, когда придет время покинуть кабинет. «Не ходите вокруг да около — просто дайте ей свою визитку, — советует он. — Не мнитесь в дверях, чтобы не создавать неловкую ситуацию».

Проект № 9. Познакомься с женщиной

62%

мужчин считают аморальным читать конфиденциальные документы, оставленные около принтера или факса

Источник: опрос читателей журнала Men's Health

— AD —

Вы ходите в один спортзал

Не отпугни ее. Будь дружелюбен с другими людьми в зале, и тогда она не воспримет твои знаки внимания как угрозу для себя. Когда она увидит, как ты относишься к остальным тренирующимся, ей станет комфортнее рядом с тобой. Спроси, не хочет ли она после тренировки зайти куда-нибудь перекусить вместе с тобой. Назвав при этом ресторан, где предлагают здоровую пищу, ты можешь набрать дополнительные очки.

Она секретарь в приемной

Используй свое обаяние. Никто не приходит на встречу к ней — все хотят встретиться с ее боссом. Поэтому дай ей почувствовать ее собственную важность: протяни руку, представься, улыбнись и попробуй пошутить, чтобы развеселить ее. При этом твое поведение в приемной не должно ставить ее в неловкое положение. Просто оставь свою карточку и скажи, что хотел бы снова встретиться с ней.

Избегай закрытых вопросов, на которые можно дать односложный ответ — «да» или «нет». Они помешают тебе вовлечь ее в диалог — и беседа может забуксовать. Вместо того чтобы интересоваться, нравится ли ей ходить на танцы, спроси: «Что вы любите делать, когда встречаетесь со своими друзьями?» Теперь молчи, улыбайся и кивай, пока она будет откровенничать. Женщинам нравятся хорошие слушатели.

Похожие книги из библиотеки