Проект № 16. Прими участие в 100-мильной велогонке

Неважно, какие шины у тебя на велосипеде — узкие и гладкие или широкие и с глубоким протектором: участие в 100-мильной гонке (гонке на выносливость, когда ты проезжаешь 100 миль — примерно 160 км — за 1 день) — это обряд инициации для любого любителя велоспорта. Воспользуйся рекомендациями из проекта № 15, чтобы подготовить свое тело, а потом подай заявку на участие в таком мероприятии. В США ежегодно проводится 425 велогонок-соток, так что у тебя широкие возможности. Поищи информацию на сайте http://bikeacentury.com или решись поучаствовать в одной из вот этих убойных 100-мильных гонок:


— AD —

1 Отправься на бездорожье

Гонка Leadville Trail 100 MTB — это реально тяжелый маршрут. Ландшафт в месте проведения гонки в штате Колорадо напоминает акульи зубы: трасса проходит по лесным тропам и горным дорогам 6 вершин Скалистых гор с суммарной высотой подъемов 3844 м и нигде не опускается ниже высоты 2800 м, что лишь усложняет прохождение маршрута. Лучшие велогонщики проходят его за 6 часов, а отстающие достигают финишной черты почти за 13 часов. Узнай больше на сайте http://leadvilleraceseries.com/mtb.

2 Прокатись по шоссе

Если хочешь прокатиться по жаре, поучаствуй в гонке Hotter'N Hell Hundred. Это массовое мероприятие проводится в середине лета в городе Уичито-Фолс (штат Техас) и является самой популярной гонкой на 100 миль. Ежегодно на трассу выходят 12 500 участников. Маршрут пролегает по сравнительно ровному ландшафту, его проходят быстро — лучшие велогонщики справляются за 4 часа. Ты едва ли заметишь, что на улице сильно печет, пока не остановишься, чтобы перекусить свежими фруктами и выпить какой-нибудь энергетический напиток в пунктах отдыха, которые расположены вдоль маршрута через каждые 10 миль. Узнай больше на сайте http://hh100.org.

Похожие книги из библиотеки