Проект № 24. Завоюй ее снова


— AD —

1 Загладь первое впечатление

Ты назвал ее не тем именем — да еще и несколько раз? Исследование, проведенное в Университете Западного Онтарио, показывает, что первые впечатления, будучи стойкими, не обязательно оказываются долговременными. Произведи благоприятное впечатление в нескольких ситуациях, которые позволят тебе дистанцироваться от первоначального «преступления», — советует автор исследования доктор наук Бертрам Горонски.

2 Отыграй назад неудачное свидание

Если ты достаточно быстро заметил, что она начала терять к тебе интерес, пригласи ее встретиться, пока еще держишь ситуацию в руках, — рекомендует доктор психологических наук Карен Раскин, специализирующаяся на вопросах семьи и брака. Дай ей понять, что ты в ней заинтересован. Скажи что-нибудь вроде: «Я сегодня не в лучшей форме, но было очень здорово провести это время вместе, и я с радостью увижусь с тобой снова». Обеспечив себе еще один шанс, придумай, как организовать свидание так, чтобы развеять неблагоприятное впечатление.

3 Возьми постельный реванш

Подумай, что пошло не так. Консультант журнала Men's Health по вопросам сексуальных отношений доктор наук Дебби Хербеник в качестве самых распространенных причин называет нервный срыв, слишком большое количество выпитого и неловкое обращение с телом партнерши. Скажи себе, что ты не дал ей возможности увидеть тебя с лучшей стороны, и приступай к ласкам как ни в чем не бывало. На этот раз сбрось темп до черепашьего. «Исследования показывают, что как женщины, так и мужчины хотят, чтобы предварительные ласки были продолжительнее — где-то около 15–20 минут», — утверждает Хербеник.

4 Разожги угасшие чувства

В сердцах сказано много резкостей, вещи собраны… Все пропало? Не обязательно. Пригласи ее пообедать туда, где когда-то у вас было великолепное свидание. Пусть твой образ из прошлого поможет показать, каких высоких стандартов ты придерживаешься, — и тогда она охотнее запомнит тебя как «того самого» парня.

Похожие книги из библиотеки